Студия освещения InsertDesign

Проектирование, поставка и монтаж освещения

Чтобы сад выглядел гармонично, оформление садовых светильников нужно обязательно подбирать в соответствии с выбранным стилем ландшафтного дизайна. Соответственно сегодня мы обратим внимание на эту тему и расскажем, какие вообще стили ландшафтного дизайна в саду существуют, и какие светильники лучше всего подходят для каждого.
Продуманное и грамотно организованное управление ландшафтным освещением способно не только сделать перемещение по участку в сумерках комфортным и безопасным, но и сэкономить на электроэнергии. В общем, тема эта важная, и мы просто не можем обойти ее вниманием.
В этом материале мы подробно расскажем, какие бывают типы грунтовых светильников, какие у них общие особенности, и как произвести их монтаж.
Как мы уже говорили, степень защиты IP – один из самых главных параметров при выборе уличных светильников. И сегодня подробнее остановимся на нем, расскажем, как какие классы бывают, что означают числа в маркировке, и какое значение должно быть у уличных осветительных приборов.
Фонарные столбы – это целая группа базовых типов светильников для ландшафтного освещения. И в этом материале мы расскажем, какие виды их существуют, и для каких ситуаций лучше всего подходит каждый из них.
Придомовая территория загородного дома или дачи может оставаться красивой и функциональной даже в вечерних сумерках или ночью. Главное – правильно организовать ее освещение. Сделать это можно с помощью ландшафтных светильников.
Клумбы на садовом участке разбивают с одной целью – чтобы этот самый участок украсить. Но не многие задумываются о том, что цветы могут украшать участок не только днем, но и в сумерках и даже ночью. Просто для этого нужна грамотная подсветка. А чтобы реализовать ее, нужно правильно подобрать уличные светильники.
Уличные потолочные фонари – это разновидность осветительных приборов, предназначенная для подсветки входных зон и зон работы или отдыха, расположенных под крышей или навесом. Несмотря на ограниченный спектр решаемых задач, они выпускаются в нескольких вариантах конструкции и исполнения.
Цветовая температура – одна из самых «заметных» характеристик любых светильников и ламп. От нее зависит и внешний вид освещаемых зон, и то, как мы будем воспринимать создаваемую атмосферу, и общее «настроение» подсветки, что особенно важно в декоративном освещении.
Умело разработанный проект уличного освещения и его профессиональная реализация способны эффектно украсить ваш загородный участок в вечернее и ночное время. И, конечно же, просто осветить дорожки и отдельные зоны, чтобы можно было комфортно отдыхать или заниматься своими делами даже в вечернее время.
Ландшафтное освещение участка – одно из самых разнообразных и интересных направлений светового декора. С одной стороны, благодаря разнообразию современных осветительных приборов, оно дает максимальную свободу. С другой – помогает продумать предварительный план и эффектно реализовать его за счет нескольких стандартных видов и приемов.
Правильный подбор света и светильников обеспечивает комфорт и уют не только в помещении, но и за его пределами. Правильно подобранное уличное освещение загородного дома способно акцентировать удачные решения в отделке и естественной красоте природы и просто сделать вечерние прогулки комфортными и безопасными.
Садовые дорожки – один из самых важных элементов ландшафтного дизайна. И дело не столько в их декоративной функции, сколько в вопросах безопасности и комфорта вечерних и ночных прогулок. И грамотно организованное их освещение поможет в обоих случаях.
Декоративное освещение загородного дома простыми словами – это не просто пара лампочек, освещающих крылечко и дорожку, а целая система разных светильников, выгодно выделяющих отдельные элементы сада или архитектуры дома или коттеджа.
Уличное освещение играет сразу две важные роли – практическую и эстетическую, в том числе, если речь идет о простом освещении сада рядом с загородным домом. И поскольку вариантов использования осветительных приборов сейчас достаточно много, виды уличных светильников для этих целей тоже существуют разные.
Уличное освещение может выполнять две функции: декоративную и практическую. С первой отлично справляются компактные и точечные осветительные приборы с небольшой мощностью, подсвечивающие зону, объект или отдельные элементы композиции локально. Например, прожекторы. Со второй – мощные консольные светильники.
Светодиодное освещение за последние годы стало крайне популярным. Особенно это касается LED-лент, которые в реализации декоративного освещения оказываются крайне удобными. Однако при всех плюсах у них есть один недостаток – сложности с подключением из-за необходимости использования отдельных БП. И именно о том, как выбрать блок питания для светодиодной ленты, мы сегодня и поговорим.
Разных осветительных приборов для организации уличного освещения или декоративной подсветки архитектуры и ландшафтного дизайна существует достаточно большое количество. Подключить уличный фонарь к электросети достаточно несложно. Убедиться в этом поможет наша инструкция.
Организовать уличное освещение с помощью современных LED-прожекторов относительно несложно, однако определенные трудности могут возникнуть еще до этого – на этапе выбора подходящей модели. И именно о том, как выбрать светодиодный прожектор для улицы, и на какие параметры стоит обратить внимание, мы и расскажем.
Подключить светодиодный прожектор примерно так же просто, как установить розетку или выключатель. Однако у здесь есть и свои особенности, которые стоит знать и соблюдать каждому, кто не занимается электрикой профессионально.

Светильник относится к сегменту проектного освещения и производится под заказ. Для формирования точной цены и сроков поставки необходима помощь нашего менеджера.
Оставьте свои контактные данные и мы оперативно свяжемся с Вами!